1. ホーム
  2. 地区行事予定

地域行事予定

2018年 10月

日時 内容 会場 担当(問合せ先)
1 10:30-13:30 東京江戸川RCガバナー公式訪問 タワーホール船堀  
15:00-17:00 地区RLI準備委員会 ホテルグランドパレス 地区RLI準備委員会
2 10:30-13:30 東京臨海東RCガバナー公式訪問 東武ホテルレバント東京  
16:30- 東京新都心RC創立30周年記念式典 ハイアットリージェンシー東京B1Fセンチュリールーム  
3 10:00-13:00 東京丸の内RCガバナー公式訪問 センチュリーコート丸の内  
10:30- 次年度研修打合せ ガバナー事務所1F ガバナーエレクト・次年度地区研修リーダー
15:00-17:00 地区青少年交換委員会 学士会館303号室 地区青少年交換委員会
17:30-19:30 青少年交換 学校懇談会 学士会館303号室 地区青少年交換委員会
4 10:30-13:30 東京秋川RCガバナー公式訪問 東京サマーランド スポーツクラブハウス  
5        
6 10:00- ロータリー囲碁同好会 全国大会 日本棋院 東京本院 ロータリー囲碁同好会
7        
8        
9 10:30-13:30 東京葛飾中央RCガバナー公式訪問 川甚  
15:30-17:30 (在京)国際奉仕委員長会議/17:30-19:30懇親会 ホテルグランドパレス3F白樺 地区国際奉仕委員会
10 10:30-13:30 東京王子RCガバナー公式訪問 上野精養軒  
11 10:30-13:30 東京武蔵野中央RCガバナー公式訪問 吉祥寺東急REIホテル  
15:30-18:30 第2回地区研修会/18:45-20:00懇親会 ホテルグランドパレス4Fゴールデンルーム/3F松 地区研修委員会・地区五大奉仕委員会
12 15:00-17:00 地区バギオ基金支援委員会 ガバナー事務所B1F⇔那覇RC事務局 地区バギオ基金支援委員会
13        
14 07:30- 米山奨学生学友会(東京)ピクニック〔宮ケ瀬ダム・リニア見学センター〕 新宿駅西口工学院大学北側道路沿い集合 米山奨学生学友会(東京)
15 12:00-15:00 一般社団法人Rの友事務所 理事会・常任委員会   一般社団法人ロータリーの友事務所
16 10:30-12:30 (沖縄分区)五大奉仕委員長会議/12:30-13:30昼食 パシフィックホテル沖縄  
14:00-20:00 沖縄分区IM〔ホスト:那覇RC〕 パシフィックホテル沖縄2F万座  
17        
18 10:30-13:30 東京江戸川中央RCガバナー公式訪問 アンフェリシオン  
19 13:30-15:15 (武蔵野分区)会長会議 立川グランドホテル
15:30-19:30 (武蔵野分区・多摩分区)会長・クラブ奉仕委員長会議 立川グランドホテル 武蔵野ガバナー補佐・多摩ガバナー補佐・地区クラブ奉仕委員会
20 15:00- 青少年交換学生 茶道稽古 裏千家 今日庵 東京道場 地区青少年交換委員会
21        
22 14:30- 地区会計処理 ガバナー事務所1F 地区会計長
23 10:00-17:00 第3回RLIファシリテーター養成講座 ホテルグランドパレス 地区RLI準備委員会
15:00-17:00 ロータリー財団奨学生 書類選考 ガバナー事務所B1F 地区補助金委員会
24   世界ポリオデー    
10:30-13:30 東京お茶の水RCガバナー公式訪問 ホテルグランドパレス  
15:00-17:00 地区米山奨学委員会 ガバナー事務所B1F⇔那覇RC事務局 地区米山奨学委員会
25 14:00-20:00 東分区IM〔ホスト:東京江北RC〕 東武ホテルレバント東京  
26 14:30-17:30 第2回ガバナー補佐エレクト研修 ホテルグランドパレス 地区研修委員会
16:00- 多摩分区連絡会/18:00-懇親会 小千谷 ホスト:東京東村山RC
27 14:00-20:00 東京東江戸川RC創立50周年記念式典 東武ホテルレバント東京4F錦  
13:50-16:30 ローターアクト地区行事(Peece Action~ピースの輪~)/17:00-懇親会 台東リバーサイドスポーツセンター/やきとり道場 東武浅草前店 ローターアクター
15:00- 青少年交換学生 茶道稽古 裏千家 今日庵 東京道場 地区青少年交換委員会
28        
29 10:30-13:30 東京麹町RCガバナー公式訪問 ホテルニューオータニ  
14:30-17:00 地区RYLA委員会 ガバナー事務所B1F⇔那覇RC事務局 地区RYLA委員会
16:00-17:00 地区指名委員会 日税ビジネスサービス 地区指名委員会
16:00-20:00 (北分区)会長・幹事会 上野精養軒 北分区ガバナー補佐
30 14:00-17:00 地区補助金 クラブ面談 ガバナー事務所B1F⇔那覇RC事務局 地区補助金委員会
31 14:30-16:30 地区立法案検討委員会 ガバナー事務所B1F 地区立法案検討委員会
18:00- ガバナー補佐情報交換会 フレンチレストラン「ラリアンス」  

PDFを開く

ページの最上部へ戻る