1. ホーム
  2. 地区行事予定

地域行事予定

2019年 5月

日時 内容 会場 担当(問合せ先)
1        
2        
3        
4        
5        
6        
7        
8 15:00-17:00 地区青少年交換委員会 学士会館307号室 地区青少年交換委員会
17:00- 新旧地区職場・就業体験委員会 梅蘭 豊島区新庁舎店 地区職場・就業体験委員会
17:00-19:00 青少年交換 来日学生・派遣予定学生合同オリエンテーション 学士会館203号室 地区青少年交換委員会
ローターアクト地区役員会 ローターアクター
10:30-17:00 (沖縄分区)ロータリー研修会 沖縄県男女参画センター「てぃるる」 地区研修委員会
9 10:30-17:00
15:00-16:45 新旧 地区青少年奉仕委員会/17:00-懇親会 ホテルメトロポリタンエドモント本館2Fやまぶき/1Fベルテンポ 地区青少年奉仕委員会
10 16:10- 東京城北RC創立50周年記念例会・式典/18:00-祝賀会 ヒルトン東京3F藤  
11 14:00-17:00 ロータリーフェローズ東京 春の例会 日本外国特派員協会 ロータリーフェローズ東京
17:00- 東京臨海西RC認証状伝達式 東武ホテルレバント東京4F錦
12 10:00-16:00 東京上野RC主催「下谷神社大祭」青少年交換学生参加 集合:JR上野駅 中央改札口パンダ像前  
13 15:00-17:00 次年度地区米山奨学委員会 ガバナー事務所⇔那覇RC事務局 次年度地区米山奨学委員会
14 14:30-17:30 第7回(最終回)ガバナー補佐エレクト研修/17:30-19:00懇親会 ホテルグランドパレス/同ホテル23F 地区研修委員会
15:00- 地区バギオ基金支援委員会(新旧合同) ガバナー事務所B1F⇔那覇RC事務局 地区バギオ基金支援委員会
15 14:00-20:00 東京福生RC創立50周年記念式典 フォレスト・イン昭和館  
16 15:00-17:00 地区RLI委員会 ガバナー事務所B1F 地区RLI委員会
17 18:00-20:00 (沖縄分区)次年度会長・幹事会 浦添市てだこホール 沖縄分区次年度ガバナー補佐
18 15:00-20:30 RYLA報告交流会 主婦会館プラザエフ7Fカトレア 地区RYLA委員会
15:00- 青少年交換学生 茶道稽古 裏千家 今日庵 東京道場 地区青少年交換委員会
19 13:30-16:30 (在京)学友の集い タワーホール船堀2F瑞雲 地区学友委員会
20 09:30-17:30 当地区RLIパートⅢ ホテルグランドパレス 地区RLI委員会
10:30-12:00 一般社団法人Rの友事務所 理事会・常任委員会   一般社団法人ロータリーの友事務所
12:00-16:30 2019-20Rの友地区代表委員オリエンテーション メルパルク東京3F牡丹 一般社団法人ロータリーの友事務所
14:30- 地区会計処理 ガバナー事務所1F 地区会計長
16:00-17:00 次年度地区青少年交換委員会打合せ ガバナー事務所1F 次年度地区青少年交換委員会
21        
22 15:00-17:00 次年度地区青少年交換委員会 新委員研修会 ソニー生命保険㈱品川ライフプランナーセンター会議室 次年度地区青少年交換委員会
23 15:00-17:00 地区立法案検討委員会 ホテルグランドパレス 地区立法案検討委員会
15:30-19:30 (在京)会長エレクト・次期クラブ米山委員長セミナー ホテルニューオータニ ザ・メインアーケード階 おり鶴 悠/舞 次年度地区米山奨学委員会
24 14:00- 地区大会会計最終打合せ ホテルメトロポリタン1F喫茶室
18:30-20:30 日本青少年交換研究会「金沢」プレコンベンション 市の蔵(近江町いちば館2F) 一般社団法人国際R日本青少年交換多地区合同機構(RIJYEM)
25 11:45-19:30 ローターアクト年次大会/20:00-22:00二次会 浅草ビューホテル4F飛翔・3F祥雲/やきとり道場 浅草国際通り店  
12:45-17:00 ロータリー平和フェロー日本文化交流会「歌舞伎座ギャラリー見学/向島芸者衆と屋形船」 東銀座駅B2F歌舞伎座入り口前 集合 幹事地区:D2580
15:00- 青少年交換学生 茶道稽古 裏千家 今日庵 東京道場 地区青少年交換委員会
  日本青少年交換研究会「金沢会議」   一般社団法人国際R日本青少年交換多地区合同機構(RIJYEM)
11:00-12:30 地区リーダー向けセミナー ANAクラウンプラザホテル金沢3F瑞雲
13:00-16:45 本会議/分科会 石川県立音楽堂/ANAクラウンプラザホテル金沢
17:15-18:30 全体懇親会 ANAクラウンプラザホテル金沢3F鳳
19:00-20:30 ロータリアン懇親会「金沢ナイト」 ANAクラウンプラザホテル金沢19Fアストラル
26 08:45-09:45 地区青少年交換委員長会議 ANAクラウンプラザホテル金沢3F瑞雲  
10:00-12:00 本会議/閉会式 ANAクラウンプラザホテル金沢3F瑞雲  
27        
28 16:00- 一般財団法人比国育英会バギオ基金 第10回臨時評議員会 弘済会館 一般財団法人比国育英会バギオ基金
29 17:00-20:25 東京後楽RC創立20周年記念式典/祝賀会 東京ドームホテルB1F天空  
30 15:00-17:00 次年度地区公共イメージ向上委員会 ガバナー事務所B1F⇔那覇RC事務局 次年度地区公共イメージ向上委員会
15:00-17:00 次年度地区クラブ奉仕委員会/17:00-懇親会 六本木ヒルズクラブ 次年度地区クラブ奉仕委員会
31 17:00- 東京新宿RC創立40周年記念式典 ハイアットリージェンシー東京B1F桃山  

PDFを開く

ページの最上部へ戻る